in

Чем занять ребенка во время домашнего карантина?

Саморазвитие? Саморазвитие!

Многие родители довольны тем, что не нужно ходить на работу. Ведь во время самоизоляции, есть время на отдых и другие интересные занятия, на которые раньше не хватало времени. Но вот детям, порой, трудно объяснить, что нельзя выходить на улицу, гулять в парке, кататься на велосипеде.

Они могут капризничать и проявлять свой буйный нрав. Чем занять непоседливую ребятню? Вот несколько идей.

Полезное саморазвитие

Можно заняться развитием ребёнка. Если ребёнку нравится рисовать, то почему бы не найти для него самоучитель или онлайн-курсы по рисованию? А если дочь склонна к написанию рассказов или преуспела в поэзии, то можно дать ей задание написать сказку (или сказку в стихах) и поделиться радостью с другими детками (читать сочинение онлайн, чтобы им тоже не было скучно). Если сыну нравится петь, то почему бы не предложить ему записаться в вокальную школу-онлайн, и тем самым отточить свои навыки? О последнем варианте хотелось бы рассказать подробнее.

Учитесь петь, не выходя из дома

Это возможно благодаря музыкальной онлайн-школе artvocal.ru.  — место, где можно научиться не только петь, но и играть на многочисленных музыкальных инструментах! Манят барабанные дроби? Давно мечтали научиться играть на гитаре или синтезаторе? Желаете собственными пальцами создать мелодию на фортепиано? Или может возникло желание записать песню на профессиональной студии? Всё это, не говоря уже о многом другом, доступно в школе Artvocal.

Основные услуги студии:

  • уроки по вокалу;
  • базовый курс по эстрадному вокалу (минимум 4 занятия в месяц);
  • индивидуальный курс по эстрадному вокалу (в удобное для вас время; по skype; любой возраст);
  • уроки караоке;
  • обучение игре на различных музыкальных инструментах;
  • курс «песня на свадьбу».

Основные преимущества Artvocal:

  • есть пробное онлайн-занятие;
  • доступные цены;
  • есть примеры выступлений выпускников школы — позволяет убедиться в реальности результатов;
  • услуги студии ориентированы не только на детей — подойдёт любой возраст;

Это далеко не полный список преимуществ и услуг студии — здесь вы сможете заняться изучением джаз вокала, академического вокала. Или, например, научиться сочинять тексты к песням, создавать аранжировки и сводить композиции.

Спортивные мероприятия

Нужно ежедневно заниматься зарядкой вместе с детьми. Благодаря регулярным физическим упражнениям, можно держать себя в форме и усмирять гиперактивную детскую энергию. Ещё зарядка, безусловно, очень полезна для здоровья и поддержания иммунитета.

Полезные задания

Можно задействовать деток, давая им домашние поручения. Например, можно предложить им в игровой форме помыть посуду, сделать уборку в квартире, приготовить завтрак или ужин. Такие меры помогут детишкам не скучать, а также подготовят их к взрослой жизни.

Прививать навыки уважения к старшим

Стоит предложить сыну или дочери каждый день звонить бабушке и дедушке, и интересоваться их благополучием. Такой подход поможет ребёнку справиться с эгоизмом, научит думать о других и ободрит пожилых родственников.

Игры

Можно играть в настольные и словесные игры. Существуют игры, проверенные временем, которые полюбились уже не одному поколению. Например, многие взрослые, да и дети, любят играть в «города», в «испорченный телефон», в «цветной светофор», в «Джанго», в «съедобное-несъедобное», в «крокодила». Также популярное развлечение – сбор пазлов. И никто не отменял полюбившиеся шашки, шахматы, «монополию», конструктор.

Есть много способов развлечь себя и детей во время вынужденного отпуска. Главное, не упустить шанс побыть рядом с детьми, подарить им свою заботу и ласку, и установить с ними прочную связь. Всем доброго здоровья и веселого время препровождения!

Ваше мнение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Александр Горбатов

Трубы для внутренних систем канализации и водопровода