in

Вышивка и ее влияние на здоровье

Вышивка и ее влияние на здоровье

В мире, в котором мы живем, среди ежедневных суматох, необходимо избегать стресса. Вышивка известна не только эстетически применением, но и является сильным союзником в медитации, арт-терапии, а также используется в качестве инструмента для улучшения основных навыков, таких как память и концентрация. Если вы увлекаетесь вышивкой или хотите освоить это ремесло, рекомендуем посетить . Давайте познакомимся с некоторыми преимуществами вышивки.

   Преимущества вышивки

  1. Улучшение когнитивных навыков

Мы знаем, что мозг полностью активизируется в течение дня, и несколько областей активируются одновременно при одной и той же деятельности. Например, когда мы пишем, мы активируем моторную кору, мы автоматически и бессознательно получаем доступ к языковым областям и даже к префронтальной коре. Однако этот вид деятельности уже автоматизирован и не требует больших усилий для его проведения.

Высокая вариативность исполнения вышивки гарантирует использование нескольких когнитивных навыков одновременно. Ниже мы опишем каждую из этих способностей, связанных с активированной областью мозга.

  1. Развитие внимания и концентрации

Человек осознает несколько вещей, происходящих одновременно: мы используем наши мобильные телефоны, когда смотрим телевизор и едим. Такое отношение приводит к тому, что мы теряем великого союзника, который мы называем «присутствием в настоящем». Устойчивое внимание направлено на то, чтобы сосредоточиться именно на том, что является объектом интереса. Этот процесс происходит в области мозга, называемой префронтальной корой, которая отвечает за планирование задач, выполнение когнитивных действий и поведения.

  1. Улучшение памяти

При вышивании мы используем как кратковременную память (длится минуты или часы), так и долговременную память (устанавливает инграммы между знаниями и может длиться дни, месяцы, годы). В начале обучения больше всего задействована память кратковременная, после обучения используется долговременная память.

  1. Творческий подход

Человеческое воображение проистекает из широкой сети областей мозга, которые коллективно манипулируют идеями, образами и символами. Способность находить новые пути между идеями и концепциями и новые концепции из тех же идей зависит от совместных усилий областей с обеих сторон мозга.

И наконец, вышивание позволяет улучшить координацию движений. Этот тип координации позволяет осваивать окружающую среду, обеспечивая обращение с объектами.

Таким образом, вышивание — это полезное хобби, которон благотворно влияет на общее здоровье.

Ваше мнение?

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Мужские стеганые куртки