Нина Журавлева
Этим романом Бредбери меня чрезвычайно поразил и до настоящего времени тяжело сказать,позитивно либо нет…Я слышала,что история меланхолическая,с нуарными нотками и детективной составляющей,однако я увидала в ней даже сюрреализм,магию,элементы даже сновидения как будто.Молодой писатель в американском городишке Венеция находит в канале тело,старается помогать местному полицейскому с расследованием и начинаются неограниченные хождения по примечательным местам и посещения загадочных лиц…Читалось медлительно,слог у создателя хорош,однако мне сдаётся,время от времени он заигрывается с образами и мусолит одни и те же,есть в тексте какая-то избыточность.Может быть,я не уловила до конца настроение книжки либо сюжет не увлек,мне он появился слабоватым,откровенно вторичным,сатирическим в худшую сторону.У романа много почитателей,для меня же любимой работой Бредбери,видимо,так и останутся 451 градус по Фаренгейту,увы.Однако пробовать читать стоит,внезапно вы попадете в число оценивших;)
Алина Воронкова
Детективный роман, от которого у меня побежали мурашки по коже. Сюжет особенный, действия разворачиваются чрезвычайно стремительно. Атмосфера зачаровала меня. Развязка непредвиденная и непредвиденная. Кроме того чрезвычайно много любопытных рассуждений о природе писательства, о воодушевлении и о творческом кризисе. Сыщик Крамли поразил меня своей харизмой заключительно и безвозвратно. Оформление великолепно: плотная белоснежная бумага, высококачественная печать, модная обложка.
stalloves
чрезвычайно понравилась динамика отношений гг с Крамли. какое-то безусловно тёплое и любовное (вне понятия романтики) взаимодействие, чрезвычайно успокоительное невзирая на контекст их общения.сцена «свидания» с Констанцией вызывает смешанные чувства и воспринимается загадочно. однако понимаю, почему она есть в сюжете, тем более это не отменяет того факта, что это то, чего быть не обязано было. В общем, ты не торжествуешь, однако и не против того, что это произошло. если я всё надёжно помню, любое действие с гг в книжке происходит или в полном одиночестве, или с максимум одним человеком рядом. а т.к. это всё-таки что-то детективно-таинственное, где ты не понимаешь, что творится в действительности, то от этого создаётся таковое загадочное чувство, будто от безрассудства тебя отделяет всего один очевидец.
Оксана
В данном случае меня заинтриговал непривычный для Брэдбери жанр — сыщик. Ну без мистики тут не обойдется.И желаю предостеречь тех, кто только лишь планирует прочесть Гибель — дело одинокое. Помните про то, что основное в творчестве Брэдбери — это философская составляющая. Не упускайте этой думай во время чтения, и тогда произведение заиграет другими красками, чем просто обыкновенный сыщик.Читайте меж строк.
О товаре
1949 год. Венеция, штат Калифорния. «Американские горки» разобраны на металлолом. Кинотеатр на пирсе пуст и заколочен. В львиной клетке, затопленной в канале, находят мертвое тело. Первое из многих… Все склонны считать, что никакой связи между смертями нет. Кроме детектива Элмо Крамли и странного молодого человека, целыми днями просиживающего за пишущей машинкой и рассылающего свои рассказы в журналы «Черная маска», «Сверхъестественные истории», «Мадмуазель». Роман Брэдбери, написанный через двадцать с лишним лет после «Надвигается беда», удивил всех. «Смерть – дело одинокое» – это дань памяти «крутым» детективам Р. Чандлера и Д. Хэммета и классическому голливудскому нуару.
Характеристики
Автор: Рэй Брэдбери
Серия: Магистраль. Главный тренд
Раздел: Классическая зарубежная литература
Издательство: Эксмо, Редакция 1
ISBN: 978-5-04-199916-2
Возрастное ограничение: 16+
Год издания: 2024
Количество страниц: 352
Переплет: Мягкий переплёт
Бумага: офсет
Формат: 125×200 мм
Вес: 0.31 кг
Реклама. Информация о рекламодателе по ссылкам в статье.